новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

На шахматном фестивале

0 349

В торговом комплексе «Ваш дом» прошел городской шахматный фестиваль.

Участники фестиваля.

Особенность этих состязаний была в том, что они рассчитывались на игроков разного уровня подготовки и разных возрастов. Каждый из участников, которых было более 60, мог здесь найти соперников по своим силам. Для этого организовали два блицтурнира, состязания в «парных» шахматах. Кроме того, проводились любительские партии и игры на больших шахматах.
В турнире с участием ведущих шахматистов в тройку призеров вошли Александр Чабан (Елец), Заур Дзантиев (Грязи) и Виктор Астахов (Елец).

Слева направо: представитель комплекса «Ваш дом» Т. Лячина, призеры фестиваля З. Дзантиев, А. Чабан, В. Астахов, и. о. главы Ельца Е. В. Боровских.


В блицтурнире сразу три шахматиста набрали больше всех очков (по 9 из 11 возможных) — ельчане Кирилл Старых, Александр Васильев и Виктор Водопьянов.
В «парных» шахматах, где состязались 6 команд, состоящих из двух человек, первенствовала пара Чернышев — Скороварова (5 побед). 2-е и 3-е места заняли Зайцев — Татаринова (4 победы) и Логвинов — Прокофьева (3 победы).
На фестивале также состоялся сеанс одновременной игры с юными шахматистами, который провел победитель юношеского первенства Липецкой области этого года Никита Корниенко.
Участников фестиваля приветствовал и. о. главы Ельца Е. В. Боровских, который поздравил с успехом победителей и призеров.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ