новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Спартаковский праздник на елецком стадионе

0 317

Владимир ПЕРЦЕВ

В минувшее воскресенье на стадионе «Труд» состоялся товарищеский футбольный матч между ветеранами московского «Спартака» и елецкой команды «Спартак-Мясокомбинат».

Участники исторического матча ветеранов московского ФК «Спартак» и елецкой команды «Спартак-Мясокомбинат» (в светлой форме).

Эта встреча посвящалась 20-летию победы команды «Спартак-Мясокомбинат» в футбольном чемпионата Липецкой области. Теперь такого коллектива в нашем городе уже нет. Да и победа 1999 года в чемпионате региона для ельчан оказалась последней. Но команду «Спартак-Мясокомбинат» наши болельщики помнят. Это показал матч с участием ее ветеранов на стадионе «Труд», на который собралось так много зрителей, сколько здесь уже давно не бывало. Привлекли их сюда, конечно, и гости — ветераны московского «Спартака». В Елец приехала команда, вся сплошь составленная из звезд отечественного футбола, пусть и бывших. В их числе легенды: Юрий Гаврилов, Дмитрий Хлестов, Валерий Кечинов, Андрей Сметанин, Валерий Шмаров.
Эта игра стала настоящим праздником для болельщиков. Они увидели красивые комбинации, отменную технику владения мячом. Да и сам футбольный матч оказался результативным.
Счет открыли ельчане после удара Александ­ра Подколзина. Первый тайм наши спартаковцы закончили лидерами.
Во втором тайме москвичи прибавили оборотов. В результате Егор Титов (отличился дважды) и Сергей Шавло забили 3 гола. Но и ельчане не отсиживались в обороне. Еще гол в ворота столичного «Спартака» забил Александр Подколзин. В итоге москвичи победили со счетом 3:2.
Но, как кажется, это была та встреча, в которой проигравших нет. Об этом можно было судить по тому, как тепло и радушно болельщики приветствовали всех футболистов.