«Кубок Добрыни — 2018»

0
38

В спортивном комплексе «Локомотив» состоялся традиционный юношеский турнир по дзюдо «Кубок Добрыни — 2018», посвященный памяти тренера, мастера спорта СССР С. В. Макарова.

В нем приняли участие около 400 спортсменов из Липецка, Тамбова, Керчи, Воронежа, Москвы, Ливен, Балашихи, Лобни, Мичуринска, Измалковского и Елецкого районов — всего 18 команд.
На церемонии открытия турнира участников и зрителей приветствовали первый заместитель главы администрации города Д. А. Попов, начальник управления по физической культуре и спорту Д. В. Савчишкин, известные елецкие и липецкие спортсмены.
Наиболее удачно на соревнованиях выступили их хозяева — воспитанники спортивной школы «Спартак», которые завоевали 15 медалей разного достоинства.
Победителями в своих весовых категориях стали Глеб Колчев, Ярослав Степанищев, Вадим Ларюшкин, Артур Бабаев и Мария Трубицина.
Вторые места заняли Павел Белых, Никита Неделин и Артур Броницкий, третьи — Николай Гончаров, Иван Панарин, Михаил Межинский, Илья Проживаров, Андрей Мелихов, Степан Сапелкин и Георгий Меренков.
Не остались без медалей и представители областной спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив». Победителями турнира стали Александр Водопьянов и Артем Слесаренко, второе место занял Роман Белоусов, третьи — Александр Гайтеров и Самир Хмельницкий.