новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ИЗОБЛИЧЕНЫ В КРАЖЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ДЕТАЛЕЙ

0 52

Вступившие в преступный сговор злоумышленники были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Следственным отделением Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Липецкой области 1994 и 1997 года рождения в хищении железнодорожных накладок и стыковых болтов.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые вступили в преступный сговор и решили поправить свое материальное положение за счет хищения металла. Взяв необходимый инструмент, сообщники приехали на автомобиле к железнодорожному подъездному пути в Елецком районе. Используя гаечный ключ, они открутили и похитили 62 железнодорожные накладки, а также 124 стыковых болта в комплекте. Похищенное имущество они вывезли и сбыли, выручив за это крупную сумму денег.

Своими действиями данные граждане причинили материальный ущерб организации на общую сумму около 100 тысяч рублей.

smart

В ходе следствия часть похищенных железнодорожных деталей была изъята сотрудниками Елецкого ЛО МВД России на транспорте, а также был наложен арест на автомобиль.

В отношении граждан следственным отделом Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Елецкий районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Штаб Елецкого ЛО МВД России на транспорте.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ