новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Завершающий этап стартовал

0 41

  • Начался завершающий этап капитального ремонта центральной городской автомагистрали — улицы Коммунаров.
    Дорожникам предстоит завершить работы на участке от ул. Спутников до «Линии» с одной стороны и от ул. Комсомольской до Вознесенского собора с другой

Генподрядчик по муниципальному контракту — воронежское ООО «Навастрой», на субподряде у них местное ООО «Елец Дорога». По срокам до начала третьей декады ноября текущего года полностью отремонтированный и благоустроенный объект должен быть сдан. Стоимость муниципального контракта — свыше 300 миллионов рублей.
По словам первого заместителя главы администрации города Никиты Михайловича Родионова, реконструкция коснется не только проезжей части, но и тротуаров, а также инфраструктуры, например опор освещения (они на всем протяжении ул. Коммунаров лишатся свисающих с них проводов, как это было раньше). На уже отремонтированных в прошлом году участках, откроют люки ливневой канализации и уложат завершающий (самый верхний) слой асфальта.
Также в нынешнем году в рамках соответствующего национального проекта в Ельце планируют капитально отремонтировать еще 12 улиц. А сверх того проектируется укладка асфальта в микрорайонах (в том числе и в частном секторе) где комфортных дорог и тротуаров отродясь небывало. За подробностями масштабных перемен следите в газете «Красное знамя», на сайте, а также в социальных сетях городского издания.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ