новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В Ельце прошёл митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

0 27

3 сентября на Красной площади Ельца состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Печальные события последних лет неотвратимо сталкивают нас со страшным словом терроризм. За последнее десятилетие крупными террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов, захват театров, школ. Сегодня список мест трагедий, где безвинно гибнут и страдают люди, катастрофически пополняется.

На митинг были приглашены глава города Евгений Боровских, председатель горсовета депутатов Ельца Виктор Никонов, председатель Елецкого городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Бурцев, председатель Елецкого городского отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников», старший лейтенант запаса Андрей Макаров.

– Дорогие друзья! Сегодня мы вспоминанием жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые отдали свою жизнь в борьбе с терроризмом. Терроризм – это раковая опухоль нашего общества. Теракты, которые планируются и совершаются, рассчитаны на то, чтобы посеять панику и страх в обществе, изменить общественное настроение и наш с вами уклад в жизни. Мы не должны позволить сделать этого. Благодарю всех, кто сегодня пришёл почтить память погибших, – сказал глава города Евгений Боровских.

Мы никогда не забудем и не простим тем, кто организовал бесчеловечный теракт в Беслане, где радостное событие – начало учебного 2004 года, в одночасье принесло невосполнимое горе. 186 детей, 17 учителей и 11 спецназовцев отдавших за их спасение свои жизни – страшный итог, навсегда омрачивший светлый праздник, созданный для детских улыбок.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ