новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Особые условия, в которые попала экономика нашей страны в целом и Липецкой области в частности, дают нам новые возможности

0 4

Большая делегация российских бизнесменов в составе более 100 человек во главе с Президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным прибыла в Тегеран. В бизнес-миссии участвуют 23 субъекта РФ, 11 региональных ТПП, 80 компаний, занятых в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, логистике, нефтегазовом секторе, производстве, строительстве. Липецкую область представляют семь компаний: «Форсаж Ойл», «Форсаж», «НПП «Террават», «Союзрубин-Полимер», «ЛИКК», «ЭЦ «Содействие», «Комплектснабэлектромонтаж» во главе с заместителем начальника центра поддержки экспорта Липецкой области, советником президента Липецкой ТПП по международным вопросам Дмитрием Степановым.

Гости из нашей страны уже приняли участие Российско-Иранском бизнес-форуме. На нем обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются российские и иранские предприниматели, и пути их решения. Это должно способствовать расширению коридоров возможностей и повышению деловой активности между нашими странами. Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко рассказал об особенностях и возможностях регионов России, которые открыты к активной совместной работе с иранским бизнесом. В том числе он презентовал результаты работы Липецкой ТПП, которые выражаются в укреплении экономических отношений между Липецкой областью и Ираном. После окончания работы форума началась деловая программа бизнес-встреч и переговоров B2B. С иранской стороны во встречах приняли участие около 470 компаний.

«Особые условия, в которые попала экономика нашей страны в целом и Липецкой области в частности, дают нам новые возможности для расширения сотрудничества со странами Азии. Новые партнеры открыты к диалогу и готовы совместной работе», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ