новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Полина-Малина и ее борьба с «внутренними демонами»

0 87

Полина Позднякова — начинающая поэтесса. Девушка ведет собственную группу в социальной сети «ВКонтакте» «Огонек моей души», где публикует стихотворения под творческим псевдонимом «Малина». Недавно она начала выкладывать свои произведения на популярном интернет-портале поэзия.ру.

Полина Позднякова читает свои стихи.

Полина всегда любила поэзию, читала много стихотворений, но до поры не задумывалась о том, чтобы слагать рифмы самой. Побудительным мотивом для начала самостоятельного творчества послужил водопад чувств и эмоций, накрывший девушку в один из моментов ее жизни. Что тогда происходило на душе у Полины, остается под покровом тайны, поэтесса об этом предпочитает не говорить: личное.
Как в таком пограничном состоянии выплеснуть свои переживания и выговориться?! На помощь приходят слова и рифмы. Строки начинают выстраиваться в дактили и анапесты, а душевные треволнения принимают форму амфибрахия.
Для Полины поэзия скорее хобби, но она продолжает заниматься творчеством для себя и пока еще немногочисленных поклонников. Девушка воспринимает свое увлечение как возможность высказаться, переосмыслить собственное мироощущение и побороть «внутренних демонов». Кому-то в этом нелегком деле помогает личный дневник, а Полине — стихи:
Взрослая девочка очень устала,
Проблемы, заботы… Воздуха мало.
Она разучилась верить, мечтать,
Но все же решилась письмо написать!
Кому: «Дед Морозу». Куда: «Далеко»,
Где все исполнимо, где верить легко.
Там только добро и людские мечты,
В снегу заплутавшие чьи-то следы.
Письмо от нее, чистой девочки той,
Которая сильной была, пробивной,
Но жизнь изменила, побила слегка,
Мечты уже в прошлом. Унынье, тоска…
С надеждою зыбкой черкнула в письме:
«Хотелось бы толику счастьица мне…».
Отправила. Верит, надеется, ждет.
И счастье ее непременно найдет.

Муза благосклонна к девушке — только успевай записывать, чтобы не забыть: вдохновение может посетить в любое время дня и ночи. Полина очень любит творчество Анны Ахматовой за простоту изложения чувств, о которых поэтесса писала: о разлуке, измене, радости, любви, за ту самую «исповедь женской души». Также девушке нравится читать стихи современных поэтов — как известных, так и начинающих. Они привлекают ее проблемами и вопросами века, такого понятного и близкого, будто она может коснуться его руками. Также Полину впечатляет творчество Ирины Астаховой. Ее она читает с большим интересом!
У девушки уже много написанных стихотворений. Среди них — цикл сезонных стихов, стихотворения «Какого цвета может быть любовь?», «Кто, если не мы?» и многие другие. 
Полина уже выступила со своим материалом на одном творческом вечере, который состоялся благодаря проекту «КОФЕБУК» в октябре 2022 г. Это было дебютное выступление, тогда она впервые читала свои стихотворения на аудиторию. Было очень волнительно, но все прошло душевно и замечательно. И это только начало!

Алина БОЛЬНЫХ,
Анастасия СОЛОМЕЕВА,
студентки ЕГУ им. И. А. Бунина

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ