новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В Ельце дипломами фестивалей были награждены студенты

0 49

Автоинспекторы в эти дни в образовательных организациях Липецкой области и в подразделениях Госавтоинспекции вручают дипломы отличившимся студентам, ставших победителями и призерами региональных фестивалей «Вектор дорожной безопасности» и «Живи по Правилам!». Их организовали и провели Госавтоинспекция, управление образования и науки Липецкой области, областной «Союз ЮИД» при поддержке управления молодежной политики региона.

«Просветительские образовательные программы и акции способны научить детей, как правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Фестивали проводились в рамках регионального проекта «Молодежь за безопасность на дорогах». Эти акции организуются в Липецкой области на протяжении ряда лет и стали у молодежи очень популярными. В прошедшем году в них участвовали около 20 команд, свыше 400 молодых липчан, сообщили в Госавтоинспекция Липецкой области.

В Липецком филиале РАНХиГС отличившимся участникам фестиваля «Живи по Правилам!» дипломы вручили сотрудники городской Госавтоинспекции. Команда «От руля» президентской академии заняла первое место в творческом конкурсе, а также стала победителем в номинации «Социальный проект по БДД». В академии с 2015 года действует клуб «Безопасная дорога», который возглавляет доцент кафедры «Гражданское право и процесс» Владислав Чуносов. Целью работы клуба является содействие Госавтоинспекции в организации и проведении воспитательных мероприятий по формированию знаний, умений и навыков безопасного поведения на дорогах.

В Ельце дипломами фестивалей были награждены студенты лицея сферы бытовых услуг, техникума железнодорожного транспорта, филиала Ростовского государственного университета путей сообщения, Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина. Во время награждения сотрудники Госавтоинспекции благодарили ребят за участие в активной пропаганде основ транспортной культуры  и выражали уверенность, что молодые липчане и в наступившем году продолжат эту деятельность.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ