новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Задачей движения является создание равной, доступной, интересной среды

0 12

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открылось в школе №47 Липецка. На торжественной церемонии школьники узнали об основных задачах и целях движения, выбрали председателя, сообщили в управлении образования и науки региона.

«Движение первых» – это уникальная возможность для реализации идей. Вы можете придумывать интересные проекты, пробовать себя в различных сферах, демонстрировать возможности и таланты. Каждый из вас может участвовать в молодежной политике региона», – отметила присутствовавшая на торжестве начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

РДДМ «Движение первых» – это платформа, объединяющая работу ведущих детских общественных организаций, школьников с 6-летнего возраста и студентов среднего профессионального образования. Молодые люди могут найти себе занятие по душе в любом из 12 направлений деятельности. Планируется, что отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

«Задачей движения является создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации молодых людей в самых разных сферах. В Липецкой области много талантливой молодежи. У наших школьников и студентов интересные проекты, есть желание участвовать в жизни региона и страны. Со своей стороны мы всегда их поддержим и продолжим создавать условия для движения вперед», – отметил Игорь Артамонов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ