новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Адаптивное обучение в Ельце

0 225

В школе № 1 им. М. М. Пришвина (директор О. В. Гришанова) прошли заседания региональной методической мастерской «Инклюзивная образовательная среда».

Директор СШ № 1 О. В. Гришанова.

В работе этого педагогического форума приняли участие не только ельчане и их коллеги из региона, но и гости из Белгородской области.
Елецкая СШ № 1 в прошлом году признана лучшей инклюзивной школой Липецкой области и России. По словам директора учебного заведения Ольги Васильевны Гришановой, правильное научно-обоснованное включение в образовательный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья может эффективно влиять на всех участников школьной жизни.
Учителя СШ № 1 продемонстрировали свой опыт работы по созданию инклюзивной среды, помогающей учащимся быть успешными, несмотря на особенности развития. Участникам региональной мастерской представили элементы внеурочной деятельности и коррекционно-развивающее занятие, в ходе которого дети обучались взаимодействию, решая общие задачи, а также мастер-класс педагогов-психологов школы.
Например, была продемонстрирована модель организации полезных и насыщенных школьных перемен. Представлены методики, позволяющие ученикам получать дополнительную помощь в обучении в соответствии со своими потребностями.
Елецкие педагоги наглядно показали возможности эффективной социализации и обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в условиях современной школы. Мероприятие завершила постановка школьного театра, реализующего проект «Театр для всех!».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ