новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Петровским парком занимается «Гермес»

0 375

Муниципальный контракт на благоустройство Петровского парка заключен городским УКСом с ООО «Гермес» (Липецкий район). Срок окончания работ, обозначенный в двустороннем соглашении, — до 30 ноября сего года.
Как уже сообщалось в «Красном знамени», стоимость контракта — 31 миллион рублей, авансовые платежи генподрядчику не предусмотрены. Гарантийный срок выполненных работ — 5 лет (если в этот период обнаружатся недостатки (дефекты) в сделанном, подрядчик обязан устранить их за свой счет).
Согласно условиям контракта у ООО «Гермес» 10 видов работ: демонтажные (в том числе с заменой систем электросетей), вертикальная планировка территории парка, укладка тротуарной плитки (на площади свыше 2 тысяч кв. м), обустройство площадок с кварцевым отсевом (универсальным стройматериалом, получаемым в процессе дробления и просеивания щебня, им отсыпают дорожки в парках и скверах) и резиновым покрытием.
В Петровском парке по проекту должны установить 108 единиц малых архитектурных форм, 84 объекта наружного освещения и 18 систем видеонаблюдения, а также озеленить площадь на 210 кв. м. Подключить благоустроенный парк к сетям инженерно-технического обеспечения по контракту обязаны не позднее 30 ноября.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ