новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Гарант экономической безопасности

0 105

Татьяна ЩЕРБАТЫХ

Более 430 миллионов рублей с начала года собрано в бюджет города благодаря усилиям сотрудников межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 7 по Липецкой области (г. Елец).

Налоги и платежи в бюджеты всех уровней позволяют своевременно финансировать социально значимые программы и инвестиционные проекты, дают возможность заботиться о работниках бюджетной сферы, строить больницы, школы, дороги… И чем выше собираемость налогов, тем больше этих возможностей, растет уровень и качество жизни людей.
Созданная в 90-х годах прошлого века российская налоговая служба со временем стала одним из наиболее эффективных и влиятельных звеньев государственного управления. Она и сегодня развивается, использует современные технологии, формы и методы работы. А еще формирует и выдает по запросам населения необходимые документы, информирует о нормах налогового законодательства, рассчитывает платежи и направляет документы на их оплату. При этом постоянно повышает качество обслуживания, в том числе с помощью так называемых бесконтактных способов взаимодействия через электронные сервисы на сайте ФНС.
Все эти и другие услуги оказывает горожанам МИФНС № 7 по Липецкой области. Она была образована в 2013 году и обслуживает налогоплательщиков Ельца и еще шести районов — Елецкого, Становлянского, Тербунского, Долгоруковского, Измалковского, Воловского. На учете в инспекции стоит без малого 230 тысяч физических лиц, свыше 5 тысяч предпринимателей и более 2,2 тысячи организаций. С этим, прямо скажем, немалым объемом работы наши налоговики справляются. Они не раз назывались в числе лучших среди коллег в регионе при подведении итогов профессиональной деятельности.
Ветераны налоговой службы: (слева направо) главные специалисты-эксперты отделов общего и хозяйственного обеспечения Наталья Анатольевна Горбунова и урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Нина Михайловна Полянских, начальник отдела камеральных проверок № 2 Людмила Александровна Миляева, главные государственные налоговые инспекторы отделов камеральных проверок № 2 Борис Николаевич Сычов и выездных налоговых проверок Лариса Викторовна Людвик, начальник контрольно-аналитического отдела Наталья Анатольевна Куницына.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ