В нерест нельзя ловить с лодок

0
351

— Какие ограничения вводятся на рыбалку во время нереста?

С. ПАРАМОНОВ,
рыбак.

Отвечает госинспектор Азово-Черноморского территориального управления А. В. ОБОРОТОВ:
— С 20 апреля по 1 июня, во время нереста, нельзя заниматься рыбной ловлей с лодок, а с берега — только на одну удочку. За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей (статья 8.37 КоАП РФ). Также ближе чем на 50 метров нельзя подъезжать к водоему на машине — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей (статья 8.42 КоАП РФ).
О нарушениях этих правил можно сообщать мне лично по телефонам: 8-910-742-12-75 и 8-906-685-51-99 (Алексей Викторович).

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ