новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«Студенческий десант» в полиции

0 249

В рамках проведения ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» ОМВД России по г. Ельцу посетили учащиеся Елецкого техникума железнодорожного транспорта и школы № 10.

Экскурсия началась с дежурной части горотдела полиции — ключевого подразделения ОМВД, куда поступает вся оперативная информация, отсюда она распределяется по подразделениям. Экскурсоводом гостей был член совета ветеранов-сотрудников ОМВД Анатолий Максимович Назинцев, рассказавший юношам и девушкам об арсенале и экипировке современного полицейского, его служебном распорядке. 
В подразделении отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ребята примерили бронежилет и каску, подержали в руках металлоискатель и рацию. Свой «след в истории» и в картотеке отпечатков пальцев гостям предложил оставить эксперт-криминалист ОМВД, который объяснил, как и для чего собирается дактилоскопическая база данных, где она хранится и в каких случаях помогает в работе полицейского.

Фото из архива штаба ОМВД России по г. Ельцу.


 Сотрудники полиции рассказали «десантникам» о службе в органах внутренних дел, деятельности ведущих подразделений и порядке приема на службу.
Закончилась встреча в актовом зале ОМВД России по г. Ельцу просмотром сюжетов о Великой Отечественной войне, о сотрудниках, участвующих в боевых действиях, и о милиционерах, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Как отметили сотрудники штаба ОМВД России по г. Ельцу, одна из главных целей подобных встреч — проф­ориентационая, полицейские заинтересованы в привлечении новых кадров для органов системы МВД.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ