Победили, играя в меньшинстве

0
213

В очередном туре футбольного первенства Черноземья ФК «Елец» на стадионе «Труд» одержал уверенную победу над молодежным составом липецкого «Металлурга».Хозяева поля имели в этой игре большое преимущество над соперником. Ельчане открыли счет на 9-й минуте (отличился Дмитрий Лаврищев). В середине тайма липчане отыгрались, этот успех оказался у них единственным. Незадолго до перерыва Д. Лаврищев вновь вывел ФК «Елец» вперед. После этого, правда, наш клуб оказался наказанным: за 2-ю желтую карточку с поля удалили Александра Молодцова. Но несмотря на то, что весь второй тайм хозяева поля играли в меньшинстве, они действовали результативно. Еще три гола в ворота «Металлурга» забили Вадим Окорочков, Владимир Титов и Александр Ролдугин.
Победив со счетом 5:1, ФК «Елец» с 12 очками поднялся в турнирной таблице на 3-е место. В следующем туре он встречается в Нововоронеже с «Атомом».