Когда есть сила

0
249

Ельчанин Александр Кузьмин стал призером международного турнира по силовому экстриму, прошедшему в столице Белоруссии Минске.
Его соперниками были 8 атлетов из Белоруссии, России, Литвы и Украины. В программе турнира значилось 4 упражнения. В трех из них наш земляк оказался в тройке лидеров.
В лог-лифте (подъеме над головой стального бревна) А. Кузьмин показал второй результат, совершив за 60 секунд 5 подъемов 150-килограммового снаряда.
В становой тяге (подъем от земли с выпрямлением корпуса 300-килограммовой штанги) ельчанин оказался третьим — 6 подъемов за 60 секунд.

В упражнении «Камень Атласа» (требовалось оторвать от земли и водрузить на пьедестал высотой в 1,5 метра каменный шар весом 170 килограммов) Александр сделал 5 подъемов за 60 секунд, показав второй результат.
По итогам выступления во всех видах программы А. Кузьмин занял 2-е место, уступив лишь белорусскому атлету Александру Кураку. На 3-м месте — украинец Михаил Ходяков.