новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

И вновь гран-при!

0 118

Солист Дома культуры железнодорожников Дмитрий Штанин стал обладателем гран-при липецкого фестиваля-конкурса исполнителей патриотической песни «Крылья Победы». Корреспондент «Красного знамени» побеседовала с талантливым молодым вокалистом.

Обладатель гран-при Д. Штанин и его преподаватель М. Булавина.


— Расскажите о начале своего творческого пути.
— В 7 лет родители отвели меня в музыкальную школу, где я познавал искусство игры на баяне. Но вскоре понял, что это не совсем мое, поэтому решил пойти учиться вокалу. Кстати сказать, музыкальную школу не бросил, проходил в нее 9 лет.
Вокалу учился в Доме культуры железнодорожников у Марины Сергеевны Булавиной. Сейчас живу в Москве, приезжаю на выходные в Елец и прихожу на занятия к своему первому преподавателю, получаю заряд позитивной энергии, как в старые, добрые времена.
— А чем занимаетесь сейчас?
— Учусь в московском Губернском колледже искусств на отделении эстрадного пения. Выступаю на различных концертных площадках Москвы и Московской области. Про родной коллектив тоже не забываю, стараюсь как можно чаще приезжать на выступления в Елец.
— В каких конкурсах вы недавно принимали участие?
— В московском международном вокальном конкурсе «Kamerton Competition» и липецком международном состязании юных дарований и талантов «Ветер перемен», став обладателем главных наград этих масштабных мероприятий — гран-при. Недавно завоевал еще одну на областном фестивале-конкурсе «Крылья Победы», исполнив песню «Письмо из 45-го».
— Выступаете ли на частных или корпоративных мероприятиях?
— Конечно. Рассказал бы о самом запоминающемся мероприятии, но выделить одно из их череды сложно. Они все по-своему интересные, зажигательные и незабываемые.
— Есть ли у вас любимые песни и исполнители? Какую музыку слушаете во время отдыха?
— У меня, как и у многих людей, есть кумир. Это певица Марина Девятова. Ее творчество привлекает меня своей простотой, невероятным талантом и красотой чарующего голоса.
В свободное время могу слушать абсолютно любую музыку. У меня нет какого-то определенного любимого жанра. Что понравилось, что заинтересовало, то и добавляю в свой плейлист.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ