новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Названы лучшие предприниматели города

0 64

Подведены итоги традиционного городского конкурса среди предпринимателей за 2020 год.

Несмотря на то, что он доставил бизнес-сообществу немало проблем и хлопот, связанных с ограничениями из-за новой коронавирусной инфекции, ельчане постарались выйти из кризиса с наименьшими потерями. Большинство предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей сохранили коллективы и не потеряли наработанное в прежние годы. Тем значимее результаты, давшие им возможность отличиться в соперничестве.
Генеральный директор акционерного общества работников «Народное предприятие «Квалитет» С. В. Корякин признан лучшим работодателем года. Коллективный договор организации содержит едва ли не лучшие в городе условия для сотрудников, обеспечивает им дополнительные к трудовому законодательству гарантии и льготы, стабильный рост заработной платы. И это уникальное предприятие, поскольку большинство его акций принадлежит работникам.
За лучшие показатели по выполнению налоговых и неналоговых обязательств Диплом победителя в номинации «Социально-ответственный бизнес» завоевало ООО «Акваимекс» (директор И. В. Островский).
Это предприятие хорошо знакомо ельчанам: вот уже 25 лет оно производит питьевую воду высшей категории и сладкие газированные напитки. Строгий контроль качества позволяет продукции «Акваимекса» стабильно находить своего потребителя, тем самым обеспечивая устойчивый рынок сбыта, рост объемов производства и отчислений в бюджеты различных уровней.
Известный в городе предприниматель Наталья Александровна Федорова — лидер в сфере услуг. Она внесла большой вклад в развитие туризма в Ельце, ведь ее гостиницы «Лада» и «Снегири» не только стали символом качественного гостеприимства, но и своим внешним обликом украшают историческую часть города, поскольку выполнены в традиционном для древнего Ельца стиле. При этом Федорова стала надежным партнером коллективу Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, который уже несколько лет весьма успешно готовит специалистов в сфере гостеприимства. Наталья Александровна также является экспертом конкурса молодых профессионалов «WorldSkills» в номинации «Гостиничное дело».
В номинации «Бизнес года в сфере торговли» победила индивидуальный предприниматель Виктория Викторовна Быкова. Она обеспечивает потребности автолюбителей широким ассортиментом качественных запасных частей. Обслуживание покупателей и предоставляемые услуги не вызывают нареканий.
В сфере производства и строительства победителем признано ООО «ВЕЛЕС-АГРО» (руководитель Д. В. Сарафанов). Это единственное в регионе предприятие по производству яичного порошка. Созданное в 2015 году, оно успешно развивается, осваивает новые виды продукции, планомерно расширяет свой инвестиционный портфель и производственные мощности.
ООО «ВЕЛЕС-АГРО» стало также абсолютным победителем среди всех номинантов — за лучшие показатели деятельности.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ