новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Наша студентка — в составе сборной России

0 115

Второкурсница института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И. А. Бунина Ирина Сазонова дебютировала в составе сборной России по волейболу.

Ирина Сазонова — доигровщик в составе сборной России по волейболу.

Любовь к спорту началась у нее со школьной скамьи в с. Становом. Она с радостью ходила на уроки физкультуры, с удовольствием играла в подвижные игры. Девушка признается, что поначалу волейбол показался ей не очень интересным. Она не училась в спортивной школе, многого добивалась сама и с помощью своих наставников — Сергея Шеменева и Юрия Долгих. Когда тренировки стали давать результаты, Ирина Сазонова поняла: нужно идти дальше, развивать мастерство.
В 2011 году начала заниматься волейболом в селе Становом, а через 2 года вошла в сборную елецкого университета. В составе этой команды выступала в первом чемпионате России (ЦФО). Затем ее пригласили в липецкий «Индезит», с которым девушка участвовала в состязаниях различных уровней. Ирина Сазонова — победитель чемпионата страны 2020 года среди команд высшей лиги, трижды признана лучшим игроком сезона в составе «Липецка».
В итальянском городе Римини стартовал розыгрыш женской лиги наций по волейболу. В первом матче российская сборная переиграла немецкую в трех партиях. Затем наши спортсменки одержали победу над бельгийками. В игре со сборной Бразилии, к сожалению, потерпели поражение. Соревнования продлятся до 20 июня.
Ирина Сазонова занимает позицию доигровщика, участвующего в приеме мяча, атаке и защите от нападений соперников.
— Хочется получить побольше опыта от команды и тренеров. Очень почетно выступать под флагом нашей страны, ну и показывать себя по максимуму в волейболе, — рассказала о своем участии в женской лиги наций И. Сазонова.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ