Шахматы

0
81

В пятый раз в ЕГУ им. И. А. Бунина прошло первенство Липецкой области по шахматам среди школьников, которое собрало рекордное количество участников.

В различных возрастных группах выступали около 140 юных шахматистов. Одной из самых представительных оказалась команда ДЮСШ № 1, в которой было более 50 учащихся. Представители этой спортивной школы завоевали в общей сложности 8 медалей.
Победителями областного первенства в своих возрастных группах стали Сергей Зайцев, Оксана Скороварова и Дмитрий Клементьев. Серебряные медали завоевали Елизавета Есикова, Екатерина Трубицына, Кира Прокофьева, Анна Есикова и Матвей Стражников. Занимаются они под руководством тренеров А. И. Чернышева, С. В. Волобуева и К. В. Логвинова.
*
На базе ЕГУ им. И. А. Бунина состоялся межрегиональный турнир по быстрым шахматам, в котором приняли участие шахматисты из трех областей.
Борьбу за победу вели 26 игроков из Ельца, Липецка, Ефремова, Лисок, нескольких районов Липецкой области. Лучшие результаты показали липчанин Алексей Мощенко и Александр Михненко из Лисок, набравшие соответственно 8 и 7,5 очка. Им достались 1-е и 2-е места. 3-е и 4-е места заняли ельчане Денис Кожокарь (6,5 очка) и Сергей Пузатых (6 очков).