новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

С 18 по 27 августа на территории Ельца проходит оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с коррупцией.

0 41

В связи с этим ОМВД России по г. Ельцу напоминает: коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных действий от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции — это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий.

Ответственность за коррупционные правонарушения:

— граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

— физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.

ОМВД России призывает всех к сотрудничеству в вопросах по борьбе с коррупцией. Если у вас вымогают деньги или различного рода взятки, вы должны незамедлительно сообщить об этом в ОМВД по телефонам дежурной части: 02, 6-00-94, 6-01-84 или 2-71-55. Только в этом случае полиция может привлечь виновных к законной ответственности.

ОЭБиПК ОМВД России по г. Ельцу.

В ТЕМУ: Противостояние коррупции одно из главных направлений работы местной власти, не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области И. Г. Артамонов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ