новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 28.12.2021 № 2010

0 42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ЕЛЕЦ Липецкой области Российской Федерации 28.12.2021 № 2010

Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным бюджетным  и автономным учреждениям городского округа город Елец на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания и признании утратившим силу постановления администрации города Ельца        от 15.11.2012 №2739

В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, учитывая заключение прокуратуры города Ельца, руководствуясь Уставом городского округа город Елец, администрация городского округа город Елец,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям городского округа город Елец на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление администрации города Ельца    от 15.11.2012 №2739  «Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям города Ельца на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ)».

3. Настоящее постановление  вступает в силу с 01.01.2022.

4. Настоящее постановление опубликовать в Елецкой городской общественно-политической газете «Красное знамя».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа

город Елец                                                                                        Е.В. Боровских

Лыкова Наталья Васильевна 4-21-95

Вносит:

Начальник Управления финансов

администрации городского округа

город Ельца                                                                                       Н.В. Лыкова

Согласовано:

Первый заместитель главы администрации

городского округа город Елец                                                      Н.М. Родионов

Заместитель главы администрации

городского округа город Елец                                                      М.В. Селянина

Председатель правового комитета

администрации городского округа

город Елец                                                                                        Е.В. Ершова

Управляющий делами администрации

городского округа городского округа

город Елец                                                                                      О.Н. Чаплыгина

Приложение

к постановлению администрации

городского округа город Елец

от ____________ №_____

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ЕЛЕЦ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ИМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям городского округа город Елец (далее — Учреждения) на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания (далее — субсидии), а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.

2. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных бюджетом городского округа город Елец на текущий финансовый год и плановый период.

3. Объем субсидий Учреждению определяется структурным подразделением администрации городского округа город Елец (далее –ГРБС), в ведении которого находится Учреждение, с учетом утвержденных нормативов затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), оказываемых в рамках муниципального задания, а также нормативов затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, исходя из стоимости муниципальной услуги (выполнения работ) одновременно при формировании проекта муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) на очередной финансовый год и на плановый период на этапе формирования проекта бюджета городского округа город Елец на очередной финансовый год и плановый период.

4. Муниципальное задание формируется в соответствии с правовым актом администрации городского округа город Елец об утверждении порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных бюджетных и автономных учреждений городского округа город Елец и финансового обеспечения выполнения муниципального задания.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется с учетом расходов на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам; на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного за счет средств, выделенных ему главным распорядителем бюджетных средств на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

5. Расчет размера норматива затрат для целей определения объема предоставления субсидий Учреждениям производится в рамках подготовки муниципального задания.

При оказании в случаях, установленных законодательством, Учреждением муниципальных услуг (выполнении работ) физическим и (или) юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания размер субсидий рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).

6. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключаемого между ГРБС и Учреждением по форме, утверждаемой Управлением финансов администрации городского округа город Елец (далее — Управление финансов).

7. Перечисление субсидий осуществляется на лицевой счет, открытый Учреждению в Управлении финансов, ежемесячно на основании заявки Учреждения, предоставленной ГРБС.

8. Объем субсидий может быть изменен в течение срока выполнения муниципального задания в случае изменения муниципального задания путем внесения соответствующих изменений в соглашение.

Внесение изменений в соглашение осуществляется путем заключения дополнительного соглашения в срок, не превышающий 10 дней со дня внесения изменения в муниципальное задание.

9. Учреждение ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет ГРБС отчетность об использовании предоставленных субсидий и о выполнении муниципального задания.

10. При фактическом оказании услуг Учреждением с качеством, не соответствующим установленному муниципальным заданием, объем субсидий может быть сокращен либо произведен частичный или полный возврат предоставленных Учреждению субсидий.

11. Учреждение несет ответственность за использование средств субсидий в соответствии с условиями, предусмотренными соглашением.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется ГРБС и органами муниципального контроля в соответствии с действующим законодательством.

13. В случае выявления нарушений Учреждением условий, установленных соглашением, перечисление субсидий по решению ГРБС  может быть приостановлено до устранения выявленных нарушений.

14. В случае выявления нецелевого использования субсидий Учреждением суммы субсидий, используемых не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет городского округа город Елец в течение 10 календарных дней с момента предъявления требования об их возврате ГРБС.                                                                                                                                

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ