новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Фестиваль кукольных театров пройдёт в Липецке

0 59

Липецкий государственный театр кукол станет большой творческой лабораторией, а также главным партнёром независимого фестиваля театров кукол «Кукольный Остров». Он проводится в пятый раз, и в этом году посвящён семье и детству, сообщает региональное управление культуры и туризма.

«Театральное искусство – это то, что объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несёт идеи толерантности, взаимопонимания и уважения», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Открытие фестиваля состоится 14 мая в 16:00 на сцене Липецкого государственного театра кукол. Липчане увидят спектакль «Колобок». 18 мая в 19:00 на закрытии фестиваля состоится показ спектакля «Самый счастливый осьминог».

Главным событием станут онлайн-выступления профессиональных артистов театров кукол из российских регионов. Прямые эфиры проведут на сцене Липецкого театра кукол. Зрители станут участниками сценического действа, смогут не только посмотреть выступления в режиме реального времени, но и поговорить с артистами из других городов, задать вопросы и проголосовать за лучших. Параллельно зрительскому голосованию, свою работу будет вести профессиональное жюри фестиваля.

Подробную информацию о фестивале и расписание работы лабораторий можно найти на официальном сайте проекта.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ