новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В целом район развивается неплохо

0 13

Уровень заработной платы стабильно растёт в Данковском районе. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Валерий Фалеев на встрече с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым. В ходе беседы обсуждались итоги социально-экономического развития района в 2022 году.

Валерий Фалеев отметил, что в прошлом году увеличились налоговые поступления в местный бюджет. В муниципалитете создаются рабочие места, жителям оказывается содействие в трудоустройстве. В частности, в 2022 году проведены 10 ярмарок вакансий, через центры занятости работу получили 544 человека. Значительно выросло количество самозанятых – 192% к уровню прошлого года.

В 2022 году в районе завершили несколько важных социальных строек. В селе Долгое появился фельдшерско-акушерский пункт, а в селе Спешнево-Ивановское – Дом культуры. Оба объекта построены в рамках национальных проектов – «Здравоохранение» и «Культура». В сёлах Бигильдино, Баловнево и Ивановка созданы спортивные площадки. Заключён контракт не ремонт бассейна детско-юношеской спортивной школы Данкова, работы запланированы на 2023 год.

Дети ещё одной сельской школы в Данковском районе в минувшем году получили дополнительные возможности для развития и образования – в селе Ягодное была открыта «Точка роста». Всего таких центров в муниципалитете семь – в школах №1, 4 и 6 в Данкове, а также в сёлах Баловнево, Бигильдино и Берёзовка.

«В целом район развивается неплохо. Строятся новые соцобъекты, благоустраиваются сёла, есть инвесторы. А вот дороги и инженерные сети в районе пока далеки от идеальных, но по многим объектам есть решения. Будем строить новые скважины, реконструировать водопровод, развивать дорожную сеть – за пять лет нужно почти 300 километров грунтовки отсыпать щебнем и около 200 километров заасфальтировать», – подытожил губернатор и сообщил, что в ближайшее время посетит муниципалитет.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ