новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Старшеклассники из Липецкой области могут записаться на бесплатные курсы программирования «Код будущего»

0 35

Заявки на бесплатное обучение программированию могут подать школьники из Липецкой области. Это отличная новость для тех, кто не успел попасть на курсы «Код будущего». Открыт дополнительный набор на отдельные программы и площадки. Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля, сообщили в управлении цифрового развития Липецкой области.

«Код будущего» – уникальный образовательный проект для учеников 8-11 классов, которые могут бесплатно изучить современные языки программирования. Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность. За это время на курсы записались и начали учиться уже 130 тысяч детей. В Липецкой области на обучение подано 1362 заявления от школьников. По плану к 2030 году проект «Код будущего» позволит обучить программированию 1,2 млн человек.

На курсах «Код будущего» изучают Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие современные языки программирования. Продолжительность обучения составляет 144 академических часа. Для записи доступны более 50 курсов от 21 образовательной организации, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты. Обучение проходит на площадках образовательных организаций в регионах России, а также в онлайн-формате. Записаться можно только на один курс.

«Проект дает юным липчанам возможность освоить современные профессии и в будущем найти хорошую высокооплачиваемую работу. Сфера IT на сегодняшний день в топе по востребованности у работодателей и по уровню зарплат», – отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ