новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Регион очень заинтересован в медицинских кадрах

0 13

Школьники медицинского класса лицея в районном центре Долгоруково посетили больницу в селе Меньшой Колодезь, чтобы уделить внимание пожилым людям и передать им сладкие подарки и продукты питания. Ребята поздравили пациентов – людей пожилого возраста – с праздниками, пожелали им скорейшего выздоровления и благополучия, поговорили по душам.

Медицинские работники провели экскурсию для лицеистов по новому корпусу больницы. Юные медики постарались определиться с направлением своей будущей профессии, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.

В Долгоруковском лицее в этом учебном году впервые открыт медицинский класс, в котором обучается 19 старшеклассников. В регионе профильные классы также есть в Липецке, городе Грязи, Добринке, Ельце, Задонске, Усмани, Лебедянском, Чаплыгинском и Хлевенском районах. Всего в них обучаются более 600 школьников.

«Регион очень заинтересован в медицинских кадрах, – неоднократно подчеркивал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – Мы проводим большую работу по привлечению врачей. Многие уже воспользовались предлагаемыми мерами поддержки и выбрали для работы Липецкую область. Уверен, что открытие профильных классов будет способствовать укреплению кадрового состава наших медицинских учреждений».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ