новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Это замечательный фестиваль

0 5

Международный фестиваль реконструкторов «Русборг», который ежегодно проходит в Елецком районе Липецкой области, вошел «ТОП-50 лучших событий года» национального календаря EventsInRussia.com. В этом году на конкурс было подано более 1000 заявок из 70 регионов России. Отбор проходил в несколько этапов. Он включал в себя народное голосование в Клубе путешествующих по России RussiaTravel.club, в результате которого пять событий получили статус «Лучшее событие года» заочно, и работу экспертного жюри.

«Это замечательный фестиваль, который тысячи людей ждут с нетерпением. Он позволяет участникам и зрителям прикоснуться к истории и национальной культуре вживую», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Учитывались такие критерии как оригинальность идеи, вклад в развитие туризма, регулярность проведения, сезонность, массовость, наличие развитой инфраструктуры, а так же транспортная доступность и возможности для размещения и питания гостей.  

«Мы отобрали 50 самых значимых и интересных событий, которые пройдут в разных уголках нашей страны. Некоторые из них имеют статус не только всероссийского мероприятия, но и международного. Это и исторические реконструкции, масштабные выставки, спортивные соревнования, праздники и фестивали. Тематика представленных на конкурс событий разнообразна – музыка, кино, гастрономия, экология, литература. Более половины поданных на конкурс событий проходят на летние месяцы», – отметил Михаил Ушаков, руководитель проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ