новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку

0 8

Первый модуль акселерационной программы «Экспортный Форсаж», посвященный вопросам выбора рынка и поиска покупателей, прошел в центре «Мой бизнес». Спикером выступила федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Оксана Воронкова.

Участники освоили новые алгоритмы и инструменты по выбору зарубежных рынков на основании востребованности продукции, поиска покупателей, подготовке товаров к требованиям внешних рынков, а также познакомились с тонкостями в вопросах охраны интеллектуальной собственности. Используя полученные знания и инструменты, слушатели на практике отработали технологию работы на новых рынках, применительно к своим кейсам.

«Участие в программе – это возможность как для начинающих экспортеров, так и для компаний с опытом экспортной деятельности обучить своих сотрудников всем аспектам ведения внешнеэкономической деятельности, создать экспортные стратегии для каждого конкретного предприятия-участника программы, повысить конкурентоспособность липецкой продукции, расширить географию сбыта товаров, а значит придать импульс экономическому росту нашего региона, укрепить репутацию Липецкой области и ее инвестиционного потенциала», – отметил начальник центра поддержки экспорта, первый вице-президент Липецкой ТПП Василий Гольцов.

На межмодульный период ученики отправились с домашним заданием, а результаты его выполнения продемонстрируют уже на следующей встрече. Второй модуль программы, посвященный вопросам «Экспортного маркетинга», будет проходить с 8 по 9 июня. Программа разработана Школой экспорта РЭЦ в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» и направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса. 

«Наращиванию экспорта в регионе уделяется особое внимание. Липецкая область имеет значительный потенциал в этой сфере. Наши компании выпускают много качественной продукции, которая достойна широкого внимания и продвижения», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ