новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

0 14

Центр «Мой бизнес» Липецкой области провёл акцию «Поможем Хвостикам» для поддержки приюта безнадзорных животных «ДружоК». В рамках благотворительной инициативы #МойбизнесПомогает собрана помощь для четвероногих друзей, которых бросили хозяева. 9 января сухой корм и мясные консервы для собак передали приюту.

В приюте «ДружоК» особое внимание уделяется безнадзорным собакам, которые страдают от различных заболеваний и травм. Их жизнь находится под угрозой. В настоящее время в приюте содержится более сотни питомцев.

Содержание этих животных требует не только финансовых вложений, но и других ресурсов.

Представители «Мой бизнес» Липецкой области выразили благодарность предпринимателям, которые откликнулись на призыв и помогли собрать корм для животных. Среди них есть те, кто постоянно помогает безнадзорным животным, например, компания «Четыре Лапы».

Центр «Мой бизнес» уже не в первый раз проводит сбор корма для бездомных животных. Более чем за два года эту добрую акцию поддержали около 30 предпринимателей, которые оказали содействие в сборе свыше 200 мешков сухого корма для собак, пеленок, специальных чистящих средств, ошейников.

«Предприниматели, принимающие участие в благотворительности, демонстрируют свою социальную ответственность, а те, кто к тому же заботится о животных, показывают, что сочувствие – не просто слова, а действия», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ