Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов наградил липчан, внесших значительный вклад в развитие и процветание региона, а также служащих примером землякам, в преддверие Дня Государственного флага Российской Федерации. Церемония прошла в большом зале правительства. Государственных, ведомственных и региональных наград удостоены около 30 человек.
«Вручение наград – всегда волнительное событие. Это встреча с самыми достойными жителями липецкого края, самыми умными, самыми ответственными и преданными родной земле и стране гражданами. От всего сердца хочу поблагодарить вас за труд и ваши дела», – сказал Игорь Артамонов.
Среди награжденных — Николай и Ольга Качановы из Грязинского района, получившие орден «Родительская слава». Их брак длится уже 45 лет, и они вырастили 10 детей, а сейчас помогают воспитывать 15 внуков. Замглавврача Хлевенской районной больницы Александра Супоня стала «Заслуженным врачом РФ», а липчанин Виктор Стрельников получил звание «Заслуженный металлург РФ». На церемонии также присутствовали волонтеры, педагоги, работники культуры и лесного хозяйства, а также спасатели, проявившие смелость при тушении лесного пожара в Усманском районе.