новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Надели кители, береты и посвятили их в кадеты

0 107

В школе № 12 прошло торжественное посвящение семиклассников в кадеты ВДВ. Теперь 60 мальчишек и девчонок гордо носят кадетскую форму и с достоинством представляют родное учебное учреждение на спортивных, творческих и научных состязаниях.

Посвящение в кадеты ВДВ учеников школы № 12.

Участие в торжествах приняли старший инженер отдела общего, дошкольного и дополнительного образования О. В. Сальков, а также ветераны елецкого отделения межрегиональной общественной организации воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников».
Отбор в кадетские классы проходит ежегодно. Туда попадают только отличники и хорошисты, крепкие и сильные духом мальчишки и девчонки. Ребята получают право носить специальную форму: кители с погонами, шевронами и аксельбантами, классические брюки (у девочек юбки), белые перчатки и знаменитые голубые береты.
Семиклассники торжественно обещали стремиться к знаниям и самосовершенствованию, быть патриотами своей Родины. Они получили соответствующие удостоверения Союза десантников. Юнармейцы планируют участвовать в городских мероприятиях, кадетских балах и различных акциях.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ