новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ПОСТАОВЛЕНИЕ 18.04.2022 №709

0 19

ПОСТАОВЛЕНИЕ

администрации городского округа город Елец

18.04.2022                                                                                          №709

О  внесении  изменений  в  

постановление администрации

городского округа  город Елец

от 18.07.2016 № 1481 «Об утверждении Положения об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в муниципальной собственности городского округа город Елец» (с изменениями  от 07.12.2016 №2652, от 03.04.2017 №576, от 11.06.2019 №919, от 17.07.2020 №833)

            В  целях совершенствования оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в муниципальной собственности городского округа город Елец, учитывая заключение прокуратуры города Ельца, администрация городского округа город Елец

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приложение «Положение об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в муниципальной собственности городского округа город Елец» к постановлению   администрации  городского округа город Елец  от 18.07.2016 № 1481 «Об утверждении Положения об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в муниципальной собственности городского округа город Елец» (с изменениями от 07.12.2016 №2652, от 03.04.2017 №576, от 11.06.2019 №919, от 17.07.2020 №833) следующие изменения:

1) в пункте 2:

а) в абзаце первом цифры «12618» заменить цифрами «13890»;

б) абзац второй изложить в следующей редакции:

«Размеры должностных окладов руководителей муниципальных предприятий и отдельных хозяйственных обществ устанавливаются на основании правового акта администрации городского округа город Елец (далее – администрация города).»;

в) абзац седьмой  изложить в следующей редакции:

 «Надбавка к базовому окладу за значимость муниципальных предприятий и отдельных хозяйственных обществ устанавливается сроком на 1 год в размере 300% за организацию производства новых востребованных товаров, работ, услуг.»;

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Выплаты стимулирующего характера для руководителей муниципальных предприятий и отдельных хозяйственных обществ устанавливаются в форме ежеквартальных премий и премий за  выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с реализацией задач и функций, возложенных на руководителей муниципальных предприятий и отдельных хозяйственных обществ.

Размер ежеквартальных премий определяется по результатам показателей экономической эффективности деятельности (далее – показатели) в соответствии с таблицей 3 по результатам выполнения планов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и отдельных хозяйственных обществ, принимаемых правовыми актами администрации города на календарный год.

Таблица 3

Наименование показателейКоэффициент показателей
Чистая прибыль (убыток) отчетного периода40
Среднемесячная заработная плата10
Отсутствие просроченной дебиторской задолженности10
Отсутствие  просроченной кредиторской задолженности10
Выполнение всех показателей, указанных в планах финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и отдельных хозяйственных обществ30

Оценка выполнения показателей по итогам работы организации за соответствующий отчетный период осуществляется Комиссией по повышению эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий и контролю за деятельностью хозяйственных обществ, сто процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в муниципальной собственности городского округа город Елец (далее — Комиссия).

В случае невыполнения показателей  размер премиальных выплат по результатам работы за соответствующий отчетный период снижается на коэффициент соответствующих показателей.

Расчет премиальных выплат по результатам работы за соответствующий отчетный период осуществляется по следующей формуле:

П = ДО x (1 – К/100)

где:

П — премиальные выплаты по результатам работы за соответствующий отчетный период;

ДО — должностной оклад руководителя за 3 месяца;

К — сумма коэффициентов невыполненных показателей.

При наличии решения о взыскании с муниципального предприятия, отдельного хозяйственного общества просроченной задолженности в судебном порядке начисление и выплата ежеквартальной премии руководителю муниципального предприятий и отдельного хозяйственного общества по итогам работы за квартал не производится.

По решению Комиссии размер премиальных выплат не снижается, если показатели не выполнены по не зависящим от деятельности руководителей муниципальных предприятий и отдельных хозяйственных обществ обстоятельствам.

Размер ежеквартальных премий снижается:

1) при наличии в отчетном периоде предписаний контрольно-надзорных органов на 50%;

2) при наложении в отчетном квартале дисциплинарного взыскания:

— в виде замечания — на 50%;

— в виде выговора — на 80%;

При наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнении премия не выплачивается.

Премии начисляются за фактически отработанное время, включая период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске.

По итогам работы за квартал на основании решения Комиссии за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с реализацией задач и функций, возложенных на руководителей муниципальных предприятий и отдельных хозяйственных обществ,  выплачивается премия в размере 100%.

Основанием для начисления и выплаты премий руководителям муниципальных предприятий и отдельных хозяйственных обществ является правовой акт администрации города.».

2. Настоящее постановление вступает в силу  со  дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Елец О.А. Черных

Глава городского

округа город Елец                                                                         Е.В. Боровских

Гладких Ольга Алексеевна, 5-99-78

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ