новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 06.05.2022 №891

0 13

06.05.2022                                                                                                     891

Об установлении размеров

авансовых платежей при заключении

муниципальных контрактов (договоров)

в 2022 году

В целях исполнения пункта 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 29.03.2022 № 505 «О приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2022 году», учитывая заключение прокуратуры города Ельца, руководствуясь Уставом городского округа город Елец, администрация городского округа город Елец

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что в 2022 году главные распорядители средств бюджета городского округа город Елец (далее – городской бюджет) как получатели средств городского бюджета и подведомственные им получатели средств городского бюджета (далее — получатели средств городского бюджета) предусматривают в заключаемых ими муниципальных контрактах (договорах) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для обеспечения муниципальных нужд городского округа город Елец (далее — контракт (договор), средства на финансовое обеспечение которых:

— подлежат в случаях, установленных в соответствии с бюджетным законодательством, казначейскому сопровождению, — авансовые платежи в размере от 50 до 90 процентов суммы контракта (договора), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств городского бюджета на указанные цели на соответствующий финансовый год;

— не подлежат казначейскому сопровождению, — авансовые платежи в размере до 50 процентов суммы контракта (договора), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств городского бюджета на указанные цели на соответствующий финансовый год.

2. Получатели средств городского бюджета вправе внести по соглашению сторон в заключенные до дня вступления в силу настоящего постановления муниципальные контракты (договоры) изменения в части увеличения предусмотренных ими размеров авансовых платежей до размеров, определенных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, с соблюдением размера обеспечения исполнения муниципального контракта (договора), устанавливаемого в соответствии с частью 6 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в порядке, установленном постановлением администрации городского округа город Елец от 22.04.2022 № 755 «Об изменении существенных условий контракта, заключенного до     1 января 2023 года».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа город  Елец      Н. М. Родионова.  

Глава городского округа город Елец                                            Е. В. Боровских

Лыкова Наталья Васильевна

8(47467) 4-21-95           

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ