новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Пушкинские персонажи на набережной

0 72

После благоустройства в сквере им. А. С. Пушкина появятся сказочные персонажи. Работы ведутся по проекту, победившему во всероссийском конкурсе создания городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Подрядчик уже завершил демонтаж старых дорожек и фонтана, осуществил прокладку новых сетей водоснабжения и канализации, видеонаблюдения, а также обустроил наружное электроосвещение. Подготовлено песчаное основание под плиточное покрытие.
В администрации города отметили, что в сквере им. А. С. Пушкина запланированы возведение фонтана в центральной части уголка отдыха, обновление пешеходных дорожек, установка системы освещения и современных малых архитектурных форм.
Для маленьких жителей города создадут игровое пространство. На набережной появится понтонная и смотровая площадки, а также зона буккроссинга «Чернильница».
Предусмотрена зона «Пушкинские черновики» для сезонных тематических выставок. Отдыхающих здесь порадуют персонажи и атрибуты сказок А. С. Пушкина: беседка-читальня, песочница с арт-объектом «Золотая рыбка», качели-балансиры, игровой комплекс, арт-объект «Кубы», музыкальный инструмент «Барабаны», батуты, теннисные столы и лавочки.
Соб. инф.
Специалист липецкой компании ООО «Альфа» Сергей Сергеевич Логунов размечает элементы будущего фонтана в свере им. А. С. Пушкина.
Фото Р. Демина.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ