новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Елецкие транспортные полицейские провели акцию «Железная дорога. Жизнь дорога!»

0 11

Совместно с работниками РЖД они побеседовали с детьми о правилах безопасности на объектах транспорта.

В рамках акции «Железная дорога. Жизнь дорога!» инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Максим Дорохин и старший юрисконсульт Елецкого ЛО МВД России на транспорте капитан внутренней службы Олеся Рожкова совместно с дежурной по вокзалу на станции Елец Оксаной Чистяковой организовали для ребят, следующих в пассажирских поездах, профилактическое мероприятие. Его цель – формирование культуры безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта.

Транспортные полицейские  рассказали ребятам о мерах безопасности на железной дороге, причинах детского травматизма, об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, совершаемые на объектах транспорта.

Также юным пассажирам напомнили, что железная дорога – это не место для игр и развлечений, а зона повышенной опасности и объяснили, почему переходить железнодорожные пути можно только в установленных и специально оборудованных местах.

Всем ребятам полицейские раздали красочные памятки по безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а те в свою очередь поблагодарили их за интересную и познавательную беседу, пообещали быть внимательными на железной дороге и беречь свою жизнь.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ