новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«Умная» спортплощадка — первая в регионе

0 80

На территории школы № 12 началось строительство первой в области «умной» спортивной площадки, благодаря реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни», который развивается в нашей стране в рамках национального проекта «Демография».

Пока здесь ведутся работы, но уже скоро все желающие смогут посетить новую спортплощадку.

«Умный» комплекс — это поле 30 на 60 метров с искусственным покрытием и беговыми дорожками вокруг длиной около 250 метров. Здесь также будут футбольная и баскетбольная площадки на пластиковом покрытии, смягчающем удары. Для зрителей оборудуют трибуны на 100 мест, что позволит проводить не только тренировки, но и соревнования.
Особого внимания заслуживают тренажеры с QR-кодом. Любой желающий позаниматься на них может отсканировать их и скачать приложение, где сможет получить консультацию и комплекс упражнений именно для этого тренажера. В этом и заключается преимущество площадки, благодаря чему она называется «умной» и рассчитана на круглогодичную эксплуатацию. Здесь также будет проведен открытый вай-фай.
«Умная» спортивная площадка предназначена для людей разного уровня физподготовки и будет открыта для всех желающих. В данный момент руководством школы разрабатывается комплекс мер безопасности, рассматривается вариант электронных пропусков по предварительной регистрации. Это новый опыт, направленный на повышение безопасности не только посетителей площадки, но и учеников школы. Открытие запланировано на конец октября.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ