новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Как оживить фотографию?

0 79

Третьекурсница института культуры, истории и права ЕГУ им. И. А. Бунина Софья Воржева увлеклась фотографией с тех пор, как у нее появился самый первый мобильный телефон. Тогда он был еще кнопочным, с простенькой камерой. С ее-то помощью Софья и начала снимать все, что казалось ей интересным: природу, друзей, пейзажи…

А когда поняла, что страсть «останавливать мгновенья» переросла в постоянную потребность, приобрела так называемую «мыльницу». Фото стали выходить более четкими и яркими.
Сегодня у Сони профессиональный фотоаппарат, с котором она почти не расстается. Часто снимает завораживающие елецкие пейзажи, живописные места, но все же главное ее предпочтение — портреты людей. Девушка считает, что фотография, это не только вид искусства, а еще и вид общения.
— Прежде чем сделать удачный портрет, нужно найти подход к человеку, почувствовать его настроение, отыскать нужный ракурс (для каждого он индивидуален), подобрать удачное освещение, место, соответствующую одежду… В общем, важно соблюсти множество нюансов, чтобы в кадре возникла гармония, — говорит молодая фотохудожница.
Но самое необходимое, по мнению Софьи, — любовь к своему делу. Именно она дает необъяснимую возможность «остановить мгновенье», ухватить искренние эмоции, натуру жизни. Девушка уверена: у каждой фотографии есть подобие души, которую вкладывает в продукт его создатель, фотограф, и тогда кадр как будто оживает!

Анастасия ПАНТЕЛЕЕВА,
студентка ЕГУ
им. И. А. Бунина

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ