новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Награждали, обсуждали, решали…

0 411

На вчерашней планерке с руководителями структурных подразделений администрации города и. о. главы Ельца Е. В. Боровских и председатель горсовета депутатов В. Н. Никонов вручили заслуженную награду сотруднику городской газеты «Красное знамя» В. М. Перцеву.


Владимир Михайлович удостоен Почетного знака Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». Так отмечен его вклад в развитие печатной прессы и в связи с 65-летием со дня рождения. В. М. Перцев трудится в «Красно­знаменке» почти 40 лет, ведет здесь литстраницу «Елецкий Парнас», объединяющую местных поэтов и прозаиков.
Руководители города также поздравили с юбилеем председателя территориальной общественной организации «Профсоюз работников госучреждений» Н. А. Бородину.
Затем по ходу заседания обсуждались темы, связанные с инициативой граждан по созданию территориального общественного самоуправления (ТОС). Как подчеркнул Е. В. Боровских, нужно поддерживать активных граждан, желающих включаться в работу ТОСов, поскольку это эффективное средство взаимодействия общества и власти.
Особое внимание Евгений Вячеславович уделил и обращениям ельчан. По его мнению, у людей должно быть четкое понимание, кому адресовать свои насущные вопросы для их успешного решения. При этом ельчанам необязательно «звонить во все колокола» и писать в самые высокие инстанции. Нужно выработать простой и понятный горожанам алгоритм обращения в местные инстанции. Его разработку Е. В. Боровских поручил соответствующему комитету.
На планерке решались задачи по благоустройству городской территории, информированию ельчан о работе власти, по борьбе с так называемыми «пивнушками», строительству детских площадок, а также по проектам новых очистных сооружений и рекультивации городской свалки, трудоустройству граждан.
Кроме того, вчера в администрации Ельца состоялось заседание антитеррористической комиссии в связи с празднованием Дня Государственного флага РФ, а завтра здесь пройдет ежегодная видеоконференция, посвященная областному августовскому педсовету.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ