новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Чайка со сломанными крыльями

0 75

В драмтеатре «Бенефис» при поддержке благотворительного фонда «Качество жизни» состоялась премьера спектакля «Чайка. Последний акт» по пьесе А. П. Чехова. Режиссер — выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства Тимур Насиров.

Пьеса Чехова знаковая для нашего города, ведь ее главная героиня едет служить искусству в елецкий театр. В постановке рассматривается именно последний акт, в котором разворачиваются основные события. Режиссер делает акцент на завершающем действии как кульминации всего сюжета. Герои изменились, в каждом чувствуется внутренняя надломленность и опустошенность. «Хорошо было прежде… Жила я радостно, по-детски… А теперь…», — говорит сломленная героиня пьесы Нина Заречная.
В этой постановке любовь — основа сюжета и действующий персонаж. Влюблен здесь каждый, но безответно. И потому это чувство для героев стало тяжелым бременем.
В спектакле Нину Заречную исполняют две актрисы «Бенефиса». Алина Ломакина олицетворяет героиню первых трех актов, где Нина полна мечтаний, вдохновения, желания служить сцене и, словно чайка, летит к своей мечте.
У Нины четвертого акта крылья сломаны. Жизнь обошлась с ней жестоко: отец лишил наследства, ребенок умер в младенчестве, возлюбленный ушел к другой, столь желанное призвание актрисы превратилось в жизненный круговорот, не приносящий удовольствия. Она старается скрыть это за неловкой улыбкой. Роль сыграла Кира Оборотова.
Увидеть спектакль можно будет 8 января в 19 часов

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ