новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Ельчане — в числе создателей новой детской организации

0 63

Роман ДЕМИН

В Липецке состоялось первое заседание координационного совета общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи при губернаторе И. Г. Артамонове, участие в котором приняла делегация из Ельца.

Губернатор И. Г. Артамонов, елецкий школьник Артем и его родители Дмитрий Владимирович и Татьяна Евгеньевна Климковы во время награждения.

Одному из представителей нашего города, одиннадцатикласснику школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов Артему Климкову предоставили слово на этом представительном собрании.
Речь на заседании шла о созда­нии структуры в рамках всей страны, куда войдут представители крупнейших школьных организаций и движений нашего региона. Такая инициатива была поддержана Президентом РФ В. В. Путиным, с которым Артем Климков встречался 1 сентября этого года (см. газету «Красное знамя» № 37) и даже беседовал на эту тему. 
К участникам координационного совета создаваемого молодежного объединения с приветствием и напутствием обратился губернатор Липецкой области И. Г. Артамонов. 
— Наша задача — поддержать новое движение и сделать его работу максимально интересной для ребят, которые захотят вступить в него. Самым главным тут должна быть добрая воля, и тот ребенок, который присоединяется к движению, должен делать этот выбор осознанно, — подчеркнул Игорь Георгиевич. 
По словам Артема Климкова, а также других ребят, выступавших на этом собрании, главная цель, стоящая сейчас перед новой организацией, которой предстоит объединить работу ведущих детских общественных движений школьников с 6-летнего возраста и до студентов ссузов, — создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации юного поколения по разным направлениям.
Кроме того, нужно будет организовать первичные отделения всероссийского движения на базе общеобразовательных и профобразовательных организаций.
Сейчас на территории нашего региона действуют немало детских и молодежных объединений. В числе крупнейших — Российское движение школьников и военно-патриотическое «ЮНАРМИЯ», объединяющие свыше 52 тысяч учащихся Липецкой области.
Под занавес заседания координационного совета губернатор наградил благодарственными письмами победителей третьего сезона всероссийского конкурса «Большая перемена», а также родителей лучших молодежных активистов региона.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ