новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Обязательно будем поддерживать

0 7

Культурный обмен между образовательными учреждениями Чаплыгинского района и Индией развивается. На новогодних каникулах ученики школы посёлка Рощинский познакомили индийского студента Ома Шреста с российскими традициями и обычаями, сообщили в региональном управлении образования и науки.

Для гостя организовали экскурсию в музей местного Центра культуры, где показали экспозицию, посвящённую русской истории и культурным традициям нашего региона, рассказали о предметах быта крестьян, познакомили с национальными играми.

Ученики Рощинской школы Чаплыгинского района сотрудничают с различными образовательными учреждениями Индии с 2015 года. За это время проведены культурные и образовательные мероприятия с 11 школами города Хайдарабад, университетом английского и иностранных языков, университетом имени Джавахарлала Неру города Нью-Дели.

«Это хорошая практика, интересное общение, укрепление международных связей, в том числе и на уровне культурного обмена. Обязательно будем поддерживать такое взаимодействие», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ