новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Хороший шаг в новом году

0 232

Елецкий танцевальный коллектив «Шаг вперед» под руководством хореографа Юлии Шацких взял главный приз — гран-при регионального фестиваля «Танцы на крыше» в номинации «Бэби-данс» (дети до 12 лет).

Танцевальный коллектив «Шаг вперед», взявший гран-при областного конкурса.

Наши девчонки занимаются на базе гимназии № 11 и неоднократно добивались высоких результатов на областном, всероссийском и даже международном уровнях. Однако нынешний успех особенный, ведь у наставницы коллектива Юлии Геннадьевны Шацких всего два месяца назад родилась дочка Полина. Так что готовиться к одному из главных областных творческих состязаний тренеру приходилось работая, можно сказать, на два фронта!
Выступавших на областной сцене судило жюри в трех составах (!): зрительское, от прессы и, наконец, профессиональные арбитры, в числе которых были преподаватели колледжей искусств, специалисты областного Центра культуры, народного творчества и кино, а также департамента культуры администрации Липецка.
Все они прежде всего оценивали сценическую культуру танцоров, исполнительское мастерство, постановочную работу, хореографию и костюмы.
Наши девчонки ездили на конкурс в составе двух групп (младшей и средней), обе выступили успешно, несмотря на довольно жесткую конкуренцию, ведь на сцене соперничали танцевальные коллективы, собравшиеся со всех городов и районов Липецкой области, а также гости нашего региона.
Но тем ценнее заработанные награды юных ельчанок и их наставницы. Кроме главного приза конкурса — гран-при, наши девчонки привезли домой Диплом и Кубок лауреатов 1-й степени.
Еще одна танцевальная команда из Ельца — образцовый хореографический коллектив «Росинка» — под руководством Татьяны Сотниковой получила после выступления на липецкой сцене 7 Дипломов лауреата 1-й степени и 2 Диплома 2-й.
Девчонки занимаются на базе детско-юношеского центра им. Б. Г. Лесюка и также регулярно радуют ельчан своими творческими успехами.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ