новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

К 320-летию Санкт-Петербурга на Учи.ру при поддержке национальных проектов России пройдет викторина для школьников всех возрастов

0 43

С 11 апреля по 15 мая 2023 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет всероссийская онлайн-викторина «Открываем Санкт-Петербург» для учеников 1–11 классов. Организаторами выступают Администрация Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования и АНО «Национальные приоритеты», Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Все участники викторины получат специальные призы от онлайн-кинотеатра Okko.



В этом году Санкт-Петербург отмечает свой 320-ый день рождения. С момента своего основания российским императором Петром I этот город является ведущим научным, культурным и промышленным центром нашей страны. Ежегодно миллионы школьников со всей России приезжают в Северную Пальмиру, чтобы увидеть знаменитый памятник основателю города «Медный всадник» на Сенатской площади, пройтись по величественным залам Эрмитажа, посетить дворцово-парковый ансамбль Петергофа и прогуляться вдоль набережных во время белых ночей.

Всероссийская викторина «Открываем Санкт-Петербург» познакомит школьников с занимательными и порой не очевидными фактами о городе. Например, школьники узнают, какие символы изображены на гербе города, какие известные деятели культуры жили здесь, а также про необычные природные явления, например, ледяные цветы и световые столбы, которые можно наблюдать в зимний период.

Оказываясь в Санкт-Петербурге, каждый раз будто заглядываешь в калейдоскоп. Впечатления от города всегда разные и яркие: театры, музеи, дворцы, набережные, парки, знаменитые пригороды, современные здания и научные центры. Викторина «Открываем Санкт-Петербург» как раз направлена на погружение и проверку знаний школьников в разных сферах, которые формируют современный облик города — история, культура, география, природа.

Викторина пройдет при поддержке национальных проектов «Культура», «Наука и университеты», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда». Участники смогут не только узнать интересные факты о Санкт-Петербурге, но и познакомиться с возможностями, которые появились благодаря национальным проектам России.

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина: «Мы регулярно проводим онлайн-олимпиады с нашими партнерами из Учи.ру. Вместе нам удается находить доступные и интересные форматы для знакомства школьников с самыми разными возможностями, которые открываются благодаря национальным проектам России. Например, ребята могут бесплатно развивать творческие способности, учиться новому, совершать научные открытия и совершенствовать свои навыки в самых разных областях – подробнее об этом можно узнать, выполняя задания викторины. Участие в ней позволяет посмотреть на Санкт-Петербург через разные фильтры: научный, культурный, технологический… Это целый виртуальный набор тематических экскурсий, с помощью которых можно изучить город через литературные произведения, открытия великих ученых, культурные, образовательные или промышленные объекты».

Интерактивные задания викторины расширяют кругозор школьников, развивают логическое мышление, наблюдательность и общую эрудицию. Возможно, для многих ребят и учителей викторина послужит дополнительным источником вдохновения, чтобы приехать в город и увидеть своими глазами улицы, здания, памятники и окрестности, описанные в произведении русских классиков.

Онлайн-викторина будет проходить на сайте open-spb.uchi.ru. Чтобы принять в ней участие, достаточно иметь компьютер или планшет с доступом к интернету. Ученики получат диплом, грамоту или сертификат участника в зависимости от количества набранных баллов. Эти награды доступны в личном кабинете в портфолио ученика и в портфолио учителя в разделе «Достижения учеников». Также учителя в личном кабинете могут скачать благодарственные письма на свое имя и для школы.

Партнер проекта онлайн-кинотеатр Okko предоставит всем участникам викторины вне зависимости от набранных баллов промокод на 45 дней бесплатного доступа по подписке «Оптимум». Совместно со специалистами платформы Учи.ру Okko собрал коллекцию «Открываем Санкт-Петербург», в которую вошли фильмы и лекции для семейного просмотра.

Контакты для СМИ:

Руководитель национального проекта «Культура» АНО «Национальные приоритеты» 

Ольга Чудакова

+7 (925) 612-61-25

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ