новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Сумки и рюкзаки от Алены Полуничевой

0 175

Превратить любимое дело в источник дохода — мечта каждого человека. Ельчанка Алена Полуничева смогла это сделать легко и просто: получила статус самозанятого и поддержку в виде соцконтракта на открытие собственного дела в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Алена — создатель бренда авторских изделий ручной работы Helen Naimiller. Ее сумки и рюкзаки находят своих покупателей по всей России.

Началось все более семи лет назад, когда, будучи в очередном декретном отпуске, она села за обычную бытовую швейную машинку. Но со временем запросы и требования к качеству возросли, возникла необходимость в более серьезном оборудовании. Алена, рассчитав примерную прибыль от деятельности, определив места закупок всего необходимого для производства, обратилась в МФЦ с заявкой на соцконтракт. Ее проект приняли и одобрили, что дало возможность приобрести оборудование и фурнитуру.

Долгое время Алена шила дома, но с расширением модельного ряда изделий возникла надобность в отдельном помещении для мастерской. Так у нее появился магазинчик в Ельце на улице Ленина, 60. И хотя срок социального контракта закончился, бизнес Алены только расширяется: лет через 5 она хотела бы видеть себя мастером кожевенного ремесла — кстати сказать, традиционного для нашего древнего города.

Сегодня в ее магазине можно купить джинсовые рюкзачки, шоперы и стеганные сумочки из ткани разной плотности или же заказать любую понравившуюся модель из ассортимента Helen Naimiller.

Благодаря страничке «ВКонтакте» у Алены есть покупатели из разных регионов страны. География доставок широка: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, Оренбургская область, Уфа…

Кроме того, Алена — неизменный участник ярмарок, выставок, различных мероприятий, радует покупателей своими необычными, яркими изделиями. Ведь вещь ручной работы всегда будет выделяться, привлекая внимание людей.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ