В нынешнем году в Ельце, по адресу: ул. Мира, 133 открылся офис Альфа-Банка.
Кстати сказать, это шестой офис в Липецкой области, а цифра 6, между прочим, символизирует совершенство, полную гармонию и надежность. Именно эти качества присущи новому банковскому пространству. Назвать его офисом, у меня язык не поворачивается, ибо тут нет привычных для официальных учреждений стоек и перегородок, отделяющих менеджеров от клиентов.

Такой подход удивляет и сразу располагает к себе. Здесь царит атмосфера уютного кафе: удобные кресла и столики с зарядкой для смартфона, так и тянут «приземлиться» и посидеть в свое удовольствие, пообщаться.

Воистину домашний уют создают в этом милом и комфортном елецком уголке его хозяйки — руководитель универсального микро-офиса Светлана Никитина и ее помощницы, менеджеры Мария Пашкова и Алеся Баршина (на фото слева направо). Они приветливо, встречают каждого посетителя. Затем следует разговор за столиком на двоих, в ходе которого специалист расскажет, например, о преимуществах различных банковских продуктов и услуг. А подобных плюсов у Альфа-Банка немало!
Впрочем, лично меня, да и других клиентов, с которыми довелось здесь пообщаться, более всего привлекла и понравилась возможность спокойно, в неформальной обстановке обсудить самые разные деловые вопросы — без суеты и спешки, вдумчиво, советуясь с экспертом.
По словам руководителя отделения Альфа-Банка в Липецке Евгении Костяевой (см. видео) новый елецкий офис это симбиоз высоких технологий и человеческой культуры. Специально для журналиста «Красного знамени» она рассказа о том, что клиенты получают тут искренние внимание, заботу и тепло сердец сотрудников Альфа-Банка, плюс высокопрофессиональное обслуживание при помощи современных, качественных цифровых сервисов. Это абсолютно новый подход в банковской сфере России!
— Мы видим интерес ельчан к продуктам нашего банка. Они приятно удивлены здешним интерьером, отсутствием барьеров при общении с сотрудниками. Здесь вам не нужно идти к банковской стойке, напротив, специалист радушно спешит к вам, в то время как сам клиент располагается за удобным столиком, словно в кафе. Уверена, горожане оценят такой подход и станут клиентами Альфа-Банка, ведь мы предлагаем все самое современное что есть на банковском рынке, вкупе с высококачественным сервисом обслуживания, —подчеркнула Евгения Костяева.
В ТЕМУ:
Сегодня у Альфа-Банка около 300 офисов нового формата по всей стране, где нет стоек и окошек, очередей и лишней бумаги. Подобный подход, по мнению специалистов важен, когда речь идет о деньгах, о крупных суммах, о накоплениях. Человек получает в новом офисе Альфа-Банка не только ясную и четкую профессиональную консультацию с использованием инновационных технологий, но и максимум комфорта и душевного тепла.
При этом здесь все максимально технологично. Например, на входе работает система камер, умеющая распознавать лица и отправлять на смартфон клиента цифровой талон, в котором можно просмотреть новости банка и подходящие посетителю предложения. Кроме того, с этой же секунды гостю назначается специалист, который ненавязчиво проконсультирует и подскажет всю необходимую информацию.