новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Форум юных правозащитников в Ельце

0 116

Сегодня (7 ноября) в Елецком филиале Российского нового университета (РосНОУ) проходит региональный молодежный форум «Школа правозащитников: учиться и действовать».

В работе собрания принимает участие уполномоченная по правам человека в Липецкой области Ираида Юрьевна Тихонова, представители местной власти, директор РосНОУ Евгений Владимирович Беляев.
Обращаясь к присутствующим, И. Ю. Тихонова и другие выступающие отмечали важность повышения правовой культуры в обществе, в особенности среди молодежи.
По ходу форума состоялись видеоконференция с филиалами РосНОУ, участники делились между собой опытом создания школ правового просвещения и волонтерского движения в этой сфере, анализировали причины низкого уровня правосознания россиян.
Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией уполномоченной по правам человека в Липецкой области И. Ю. Тихоновой и Елецким филиалом Росноу в области правозащиты.
В ТЕМУ: Проект: «Школа правозащитников: учиться и действовать» стартовал в Ельце весной прошлого года по инициативе елецкого филиала РосНОУ. Участие в нем приняли старшеклассники гимназия № 11 и гимназии «Альтернатива».
Занятия велись на платформе дистанционного обучения с элементами игры, с использованием интерактивных правопросветительских программ и технологий. Цель проекта — повышение уровня правовой грамотности и культуры учащихся.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ