новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

О пенсиях — со школьной скамьи

0 64

Сегодня в рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности в России специалисты управления ПФР в г. Ельце (межрайонное) продолжают традиционные приемы посетителей в учреждении, а также проводят тематические встречи в учебных заведениях города.

Школьников и студентов специалисты ПФР просвещают по поводу будущей пенсии, молодежь узнает о действующей системе пенсионного обеспечения, о причинах повышения возраста выхода на заслуженный отдых, знакомится с такими понятиями, как СНИЛС, пенсионные формулы и коэффициент, уясняет, как использовать современные гаджеты и Интернет, возможности госуслуг для поиска ответа на любой вопрос, касающийся пенсионного законодательства. Школьники и студенты проверили полученные знания, участвуя в специальном тесте.
Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует в России с 2011 года, выпускаются красочно оформленные информационные буклеты, книги, журналы, где в доступной форме излагается суть пенсионной системы в России и ее особенности, основные термины, формулы расчета и т. д.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ