новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

0 15

В реку Воронеж Липецка выпустили 2,2 миллиона мальков сазана и толстолобика. Министерство природных ресурсов и экологии Липецкой области сообщило, что зарыбление водоемов — это процесс искусственного заселения водных объектов молодой рыбой. Цель этого мероприятия — восстановление популяции рыб и поддержание экологического баланса. Сазан и толстолобик, питаясь микроскопическими водорослями, выполняют важную функцию мелиораторов водоемов. Эти рыбы фильтруют зацветшую и мутную воду, обеспечивая её чистоту и прозрачность.

За последние три года в реки Дон и Воронеж выпустили более 1,7 млн сазана, белого амура и толстолобика. В течение двух лет  в водоемы Липецкой области выпустят до 4 млн мальков рыбы. 

«Зарыбление рек — наш вклад в будущее экосистемы всего региона. Надеюсь, скоро мы увидим положительный эффект от выпуска в главную реку Липецка такого количества мальков. И, конечно же, увеличение количества рыбы порадует местных рыбаков», — отметил губернатор региона Игорь Артамонов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ