Задержан с марихуаной

Перед судом предстанет ранее судимый 22-летний местный житель, обвиняемый в незаконном хранении наркотического средства в крупном размере
Следствием Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего жителя региона. обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.
В ходе расследования установлено, что обвиняемый имел умысел на незаконное приобретение и последующее употребление наркотических средств. Он прибыл в поле поселка Елецкий Елецкого района Липецкой области, где в зарослях травы собрал кусты дикорастущей конопли, оборвав с них верхушки и листья.
В ходе проведения личного досмотра в дежурной части полицейские обнаружили пакет с наркотическим средством — марихуана общей массой 260 грамм.
Уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации с утвержденным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
До суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Штаб Елецкого ЛО МВД России на транспорте.